Previous Tenders

Dossier Titlesort descending Resolution of award date
#CONSU2008008NG Suministro de software de gestión empresarial para el BSC-CNS. Thursday, 24 July, 2008
#CONSU02008014NG Ampliación de la capacidad de almacenamiento para disco para el equipo destinado a sistemas de bases de datos científicos del BSC-CNS Thursday, 18 December, 2008
#CONSU2008009NG Ampliación de memoria RAM de número de procesadores por servidor del sistema de memoria compartida del BSC-CNS Wednesday, 5 November, 2008
#CONOBR02010002OP Contratación de las obras de construcción de un edificio y de la urbanización de los espacios exteriores anexos para ubicar la sede del BSC-CNS. Fase 1. Excavación, muros de contención y estructura bajo rasante Thursday, 10 March, 2011
#CONOBR02011022NG Contratación de las obras de reforma de instalaciones para el suministro de media tensión para alimentación del nuevo superordenador del BSC-CNS. Monday, 8 August, 2011
#CONOBR02010007NG Contratacion de las obras previas a la construcción del nuevo edificio para la sede del BSC, y urbanización de los espacios exteriores anexos. Tuesday, 6 July, 2010
#CONSU02011023NG Contratación de un sistema hardware prototipo de supercomputación destinado a fines científicos en general, para el BSC-CNS. Tuesday, 9 August, 2011
#CONSER2011027NG Contratación del servicio de asesoramiento en la contratación y acuerdos de participación en proyectos de investigación financiados por la Unión Europea en el ámbito del Séptimo Programa Marco en los que participe directamente el BSC-CNS. Friday, 25 November, 2011
#CONSER02010019NG Contratación del servicio de asesoramiento técnico para la construcción de un edificio para ubicar la sede del BSC-CNS y para la rehabilitación de los espacios actuales del BSC-CNS. Tuesday, 31 May, 2011
#CONSER02011001NG Contratación del servicio de consultoría que colabore con la Dirección del BSC-CNS para establecer sus bases de futuro. Wednesday, 11 May, 2011
#CONSER02010006NG Contratación del servicio de dirección de ejecución de obra, redacción, aprobación y seguimiento del programa de control de calidad y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras de construcción de un edificio y de la urbanización d Thursday, 3 March, 2011
#CONSER02010015NG Contratacion del servicio de diseño e implantación del modelo de carreras profesionales y del sistema de gestión del desempeño. Wednesday, 22 September, 2010
#CONSER02011012NG Contratación del servicio de gestión integrada y soporte técnico para la 1ª fase de las obras de construcción de un edificio y de la urbanización de los espacios exteriores anexos para ubicar la sede del BSC-CNS. Thursday, 29 September, 2011
#CONSER2011006NG Contratación del servicio de gestión laboral y apoyo fiscal-contable para el BSC-CNS. Thursday, 20 October, 2011
#CONSER02011004NG Contratación del servicio de ingeniería, legalización y dirección de obras para el MareNostrum III. Tuesday, 31 May, 2011
#CONSER02010011NG Contratacion del servicio de mantemimiento de los equipos "SUN" del BSC-CNS. Wednesday, 30 June, 2010
#CONSER02010020NG Contratación del servicio de mantenimiento de los componentes informáticos que integran el superordenador MareNostrum del BSC-CNS. Tuesday, 4 January, 2011
#CONSER02011011NG Contratación del servicio de mantenimiento de los equipos Oracle del BSC-CNS. Wednesday, 20 July, 2011
#CONSER02010016NG Contratación del servicio externo de comunicación corporativa, asistencia y consultoría para el BSC-CNS. Monday, 29 November, 2010
#CONSU02011024NG Contratación del suministro de ampliación y actualización del equipo de memoria compartida del BSC-CNS Monday, 17 October, 2011

Pages