Previous Tenders

Dossier Title Resolution of award date
CONOBR02012003OP Obras de construcción de la estructura sobre rasante y obra civil del edificio para ubicar la sede del BSC-CNS. Fase 2A1, Friday, 26 April, 2013
CONSU02013009NG Suministro de 4 multiprocesadores y su correspondiente red de interconexión para el BSC-CNS. Monday, 8 April, 2013
CONSU02012004NG Suminstro de un sistema hardware prototipo de supercomputación destinado a fines científicos en general, para el BSC-CNS. Thursday, 28 March, 2013
CONSER02013007NG Servicio de mantenimiento de los equipos Oracle del BSC-CNS. Wednesday, 6 March, 2013
CONSER02012006NG Servicio de comunicación corporativa, asistencia y consultoría para el BSC-CNS. Thursday, 29 November, 2012
CONOBR02011031OP Obras de mejora y actualización del CPD del BSC-CNS. Saturday, 22 September, 2012
CONSU02011025OP Suministro y puesta en funcionamiento de un supercomputador de propósito general y de su sistema de archivo de datos para el BSC-CNS. Friday, 10 August, 2012
CONSU02011026OP Suministro de equipos portátiles y estaciones de trabajo para el BSC-CNS Monday, 19 March, 2012
CONSER02011030NG Servicio de mantenimiento de los equipos Oracle del BSC-CNS. Thursday, 1 March, 2012
CONSER02011028NG Servicios de certificaciones de auditoría de los estados de costes presentados por el BSC-CNS correspondientes a proyectos del Séptimo Programa Marco de la Comisión Europea en los que el BSC-CNS participa. Tuesday, 17 January, 2012
#CONSER2011027NG Contratación del servicio de asesoramiento en la contratación y acuerdos de participación en proyectos de investigación financiados por la Unión Europea en el ámbito del Séptimo Programa Marco en los que participe directamente el BSC-CNS. Friday, 25 November, 2011
#CONSER2011006NG Contratación del servicio de gestión laboral y apoyo fiscal-contable para el BSC-CNS. Thursday, 20 October, 2011
#CONSU02011024NG Contratación del suministro de ampliación y actualización del equipo de memoria compartida del BSC-CNS Monday, 17 October, 2011
#CONSER02011012NG Contratación del servicio de gestión integrada y soporte técnico para la 1ª fase de las obras de construcción de un edificio y de la urbanización de los espacios exteriores anexos para ubicar la sede del BSC-CNS. Thursday, 29 September, 2011
#CONSU02011023NG Contratación de un sistema hardware prototipo de supercomputación destinado a fines científicos en general, para el BSC-CNS. Tuesday, 9 August, 2011
#CONOBR02011022NG Contratación de las obras de reforma de instalaciones para el suministro de media tensión para alimentación del nuevo superordenador del BSC-CNS. Monday, 8 August, 2011
#CONSER02011011NG Contratación del servicio de mantenimiento de los equipos Oracle del BSC-CNS. Wednesday, 20 July, 2011
#CONSU02010012OP Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de equipamiento para la ampliación de la infraestructura de red del IAC y del IFCA. Tuesday, 21 June, 2011
#CONSER02011004NG Contratación del servicio de ingeniería, legalización y dirección de obras para el MareNostrum III. Tuesday, 31 May, 2011
#CONSER02010019NG Contratación del servicio de asesoramiento técnico para la construcción de un edificio para ubicar la sede del BSC-CNS y para la rehabilitación de los espacios actuales del BSC-CNS. Tuesday, 31 May, 2011

Pages