Previous Tenders

Dossier Title Resolution of award date
CONSU02015011NG Suminsitro de mobiliario para el BSC-CNS Wednesday, 6 May, 2015
CONSER02015002NG Servicio de mantenimiento de los equipos Oracle del BSC-CNS Friday, 27 March, 2015
CONSER02015001NG Servicio de mantenimiento del sistema de discos (almacenamiento para supercomputador) adquirido a la empresa IBM, S.A. mediante el expediente de contratación número CONSU02010003OP. Monday, 23 March, 2015
CONSER02014005NG Servicio de dirección de ejecución, control de calidad y coord. de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras de la Fase 2A2 para la construcción de un edificio y de la urbanización de los espacios ext. anexos para ubicar la sede del BSC-CNS. Friday, 19 December, 2014
CONSER02014007NG Servicio externo de comunicación corporativa, asistencia y consultoría para el BSC-CNS. Friday, 28 November, 2014
CONSU02014008NG Suministro de 3 nuevos servidores de Tivoli y los servicios de migración de la infraestructura actual de backup a la de los nuevos servidores para el BSC-CNS. Monday, 24 November, 2014
CONSU02013016NG Suministro de un sistema hardware prototipo de supercomputación destinado a fines científicos en general, del Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS). Mont-Blanc. Tuesday, 14 October, 2014
CONSER02014003NG Servicio de certificaciones de auditoría de los estados de costes presentados por el BSC-CNS correspondientes a proyectos del Séptimo Programa Marco de la Comisión Europea en los que el BSC-CNS participa. Friday, 3 October, 2014
CONSER02013020NG Servicio de gestión laboral y apoyo fiscal-contable para el BSC-CNS Thursday, 31 July, 2014
CONSU02014001OP Suministro de equipos portátiles para el BSC-CNS Thursday, 26 June, 2014
CONSER02014004NG Mantenimiento del sistema de discos (almcacenamiento para supercomputador) adquirido a la empresa IBM, S.A. mediante el expediente de contratación número CONSU02010003OP. Wednesday, 28 May, 2014
CONSER02013012NG Servicio de limpieza de los centros de trabajo del BSC-CNS Wednesday, 5 March, 2014
CONSU02013014OP Suministro de energía eléctrica para el BSC-CNS. Monday, 17 February, 2014
CONSER02013015NG Servicio de mantenimiento de los equipos ·Oracle" del BSC-CNS. Tuesday, 28 January, 2014
CONSU02013018NG Suministro de ampliación del superordenador MareNostrum III del BSC-CNS con un mínimo de 30 discos más. Tuesday, 17 December, 2013
CONSU02013017NG Suministro de ampliación del superordenador MareNostrum III del BSC-CNS con un nodo de cómputo de memoria compartida. Wednesday, 4 December, 2013
CONSU02013013NG Suministro de ampliación del archivo activo del MareNostrum III del BSC-CNS. Tuesday, 12 November, 2013
CONSER02013011NG Servicio de asesoramiento técnico para la construcción de un edificio para ubicar la sede del BSC-CNS y para la rehabilitación de los espacios actuales. Thursday, 25 July, 2013
CONSER02013006NG Servicios de asesoramiento en la contratación y acuerdos de partipicación en el ámbito del Séptimo Programa Marco en los que participe directamente el BSC-CNS. Monday, 22 July, 2013
CONSU02012005NG Suministro de ampliación del supercomputador del BSC-CNS. Monday, 3 June, 2013

Pages